Posted 7 ноября 2013,, 04:00

Published 7 ноября 2013,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Снегопад остановил движение в Хабаровске

7 ноября 2013, 04:00
Пассажирские автобусы не могут уехать в Комсомольск и Биробиджан

Утром в четверг на хабаровских дорогах возник коллапс. Его причиной стал сильный снегопад, который принёс циклон. Впрочем, для многих он стал неожиданным – ещё в среду в дальневосточной столице было тепло, а синоптики известили об изменениях погоды лишь вечером.


Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в краевой ГИБДД, в Хабаровске за полдня произошло 97 ДТП, в основном мелких. Большинство водителей, попавших в аварии, попросту не сменили вовремя резину с летней на зимнюю. Хотя ещё в прошлом году депутаты Госдумы предлагали заставить автовладельцев менять "обувку" на своих авто в определённый срок. Но эта идея пока не нашла поддержки.


На многих участках хабаровских трасс образовался гололёд. Из-за этого не сменившие шины автолюбители не могли нормально ехать, а то и вовсе останавливались. В результате в некоторых местах возникли внушительные пробки, в центре города движение практически остановилось. Корреспондент РИА "Восток-Медиа", проехав лишь по одному району Хабаровска, убедился, что дорожной техники явно не хватает.


Кроме того, дорожные инспекторы закрыли проезд для пассажирских автобусов в сторону Комсомольска и Биробиджана. В свою очередь, хабаровское управление Гидрометцентра сообщает, что снегопад сохранится до утра пятницы. Потом он прекратится, но термометры останутся в минусовой зоне. Завтра в Хабаровске будет шесть градусов мороза.

Фото и видео: Юрий Золотарёв

"