Posted 7 ноября 2013,, 07:39

Published 7 ноября 2013,, 07:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

"Яндекс" выяснил, что хабаровчане ищут работу

7 ноября 2013, 07:39
В лидерах - резюме и заявления в различные инстанции

По сравнению с жителями других регионов пользователи из Хабаровского края чаще спрашивают про образцы резюме и заявлений, реже – договоров и писем. Таковы данные крупнейшего российского поисковика за октябрь 2013 года, сообщает пресс-служба компании. Каждую неделю жители края задают около 10 тысяч запросов со словом "образец".

Сотрудники "Яндекса" проанализировали поток запросов и составили список из 25 видов документов. Выяснилось, что чаще всего они касаются трудовых отношений - приёма на работу, увольнения, отпуска, больничного листа. Самые популярные уточнения для резюме — это названия профессий и должностей: бухгалтер, менеджер по продажам, юрист, продавец‑консультант, торговый представитель. Для автобиографий — "при поступлении на работу", "на госслужбу", "для военкомата", "студента", "школьника".

Также хабаровчане часто ищут договор аренды квартиры, гарантийное письмо, акт выполненных работ и жалобу на постановление об административном нарушении, образцы заявлений на отпуск и в суд. При этом в Москве и Санкт‑Петербурге задают вдвое меньше таких запросов, чем в среднем по России. Зато в обеих столицах популярны образцы анкет на загранпаспорт.

В аутсайдерах у дальневосточников - ведомости, отчёты и инструкции.

Фото: pressfoto.ru

"