Posted 7 ноября 2014,, 06:17

Published 7 ноября 2014,, 06:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Доступные и прозрачные ипотечные программы

7 ноября 2014, 06:17
Сбербанк России сообщает о запуске с 1 ноября специального предложения "Защищённый кредит" со сниженными процентными ставками

«Защищённый кредит» – это предложение для новых клиентов Сбербанка России, которое позволяет получить скидку в размере 1 % к ставке по ипотечному кредиту в случае страхования жизни и трудоспособности.

Распространяется «Защищённый кредит» на все ипотечные программы Сбербанка России, включая акционные предложения. Минимальная ставка по ипотечному кредиту на квартиры, приобретаемые на вторичном рынке, снижена до 11 %, на новостройки – до 12 % годовых.

Диапазон ставок на приобретение новостроек или квартир на вторичном рынке с момента запуска «Защищённого кредита» составляет от 11 % до 16 % годовых в зависимости от категории заёмщика и запрашиваемых параметров кредита. Более подробно ознакомиться с условиями можно на сайте Сбербанка.

«С развитием страхового рынка в России и ростом финансовой грамотности всё большей популярностью у заёмщиков пользуются программы страхования жизни и трудоспособности. Особенно это касается долгосрочных кредитных программ – люди стараются обезопасить себя и своих близких от непредвиденных обстоятельств, – отмечает директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка России Наталья Алымова. – Предоставление скидки на кредитные продукты для клиентов, приобретающих страховые полисы, сделает предложения Сбербанка ещё более привлекательными и клиентоориентированными».

С 2010 года по сентябрь 2014 ипотеку в Сбербанке получили 1,8 миллиона российских семей. За этот период банк выдал 2,3 триллиона рублей ипотечных кредитов. Портфель ипотечных кредитов Сбербанка России на 1 октября 2014 года превысил 1,777 триллиона рублей, увеличившись с начала года на 28 %. Выдачи за девять месяцев 2014 года составили около 643 миллиардов рублей, что на 52 % превышает данный показатель за аналогичный период прошлого года.

«Сегодня Дальневосточный Сбербанк выдаёт каждый второй ипотечный кредит в регионе, – подчёркивает председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. – Доступные и прозрачные ипотечные программы помогают нашим клиентам эффективно и своевременно решать жилищный вопрос, что способствует сохранению населения на Дальнем Востоке».

В октябре 2014 года ипотечный кредитный портфель Дальневосточного Сбербанка составил 71,53 миллиарда рублей, увеличившись с начала года на 23 %. Выдачи за девять месяцев 2014 года составили 23,65 миллиарда рублей, что на 58 % превышает данный показатель за аналогичный период прошлого года.

"