Posted 7 ноября 2015,, 11:55

Published 7 ноября 2015,, 11:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

На полчаса центральная улица Хабаровска окрасилась в алый

7 ноября 2015, 11:55
Шествием коммунисты отметили годовщину Великого Октября

Сторонники социализма и коммунизма прошлись сегодня, 7 ноября, по главной улице Хабаровска. Традиционным шествием они отметили 98-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Ему предшествовал часовой митинг на площади имени Ленина, на который пришли несколько сотен разновозрастных горожан.





Основная мысль, которую доносили с трибун представители КПРФ, — недовольство политикой партии власти, проводимыми в России реформами, изменениями в трудовом и социальном законодательстве. Возмущало отдельных участников митинга действующее краевое правительство и парламент.





Высказав все претензии, люди отправились от центральной площади города к площади Комсомольской. На какое-то время улица Карла Маркса окрасилась в алый. Люди несли советские знамёна, портреты Ленина и Сталина, а также транспаранты. Венчал колонну духовой оркестр, который исполнял социалистические и военно-патриотические песни. Шествующие подпевали «Маршу юных пионеров», песням «Я люблю тебя, жизнь», «Москва майская» и десяткам других. По пути под речовки лидеров колонны, славящие коммунизм и позорящие действующую власть, люди отвечали раскатистыми «Ура!».





Как писало РИА «Восток-Медиа», на время шествия полицейские ограничили движение транспорта в центре Хабаровска. Правда, заняло оно всего полчаса, не создав на улицах коллапс. Собрание до истечения регламентированного времени продолжалось в финальной точке — на Комсомольской площади.





Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» «ВКонтакте».

"