Posted 7 ноября 2016,, 02:01

Published 7 ноября 2016,, 02:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Автомобилистов Владивостока просят убрать машины с обочин

7 ноября 2016, 02:01
Личный транспорт мешает очистке магистралей во время циклона

Больше сотни снегоуборочных машин готовы в ближайшее время вновь начать работу. Спецтехника займётся основными дорогами – за очистку придомовых территорий отвечают управляющие компании, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Снегоуборочная техника Владивостока уже готова к новому циклону. Ранее работники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» все выходные чистили основные городские дороги. «Первая задача дорожных служб – обеспечить беспрепятственный проезд для общественного транспорта. Сейчас главные дорожные магистрали чистые, однако техника продолжает работать. Дорожные службы вновь готовы выйти на маршруты после того, как начнётся снег», - рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» специалисты пресс-службы мэрии.

Автолюбителей также попросили по возможности сократить использование личного транспорта и не парковать машины на обочинах, так как это затрудняет работу снегоуборочной техники. Кроме этого, некоторые крупногабаритные машины дорожных предприятий не могут проехать по узким участкам дорог из-за запаркованных там автомобилей.

За уборку снега и льда на придомовых территориях отвечают управляющие компании. Именно туда необходимо обращаться жильцам многоквартирных домов. «ЖКХ обязаны очистить не только крыльцо здания, но и те дороги, по которым жильцы выезжают на основную магистраль. Есть правовой акт № 268-па, который регламентирует правила и нормы уборки», - добавили в пресс-службе администрации Владивостока.

На основных дорогах во всех районах города работают подметально-уборочные машины, а также техника для нанесения твёрдых и жидких протовогололёдных материалов. Тротуарами, пешеходными зонами, виадуками, лестницами и остановками общественного транспорта занимаются дорожные рабочие и малая коммунальная техника.

"