Posted 7 ноября 2016,, 01:58

Published 7 ноября 2016,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Энергетики Южной Якутии провели День мастера

7 ноября 2016, 01:58
Специалисты филиала ДРСК обсудили подготовку энергооборудования и персонала к работе в холодный период

«Южно-Якутские электрические сети» – филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») провели традиционный День мастера. В нём приняли участие руководители и инженерно-технические работники служб и отделов, руководители и мастера филиала компании.

На встрече мастеров подробно освещались вопросы, связанные с охраной труда, технологическими нарушениями, организационно-техническими мероприятиями по предупреждению электротравматизма и мерами безопасности при аварийно-восстановительных работах.

В рамках Дня мастера энергетики обсудили подготовку энергооборудования и персонала РЭС, служб, участков к работе в осенне-зимний период и промежуточные итоги ремонтной кампании.

Мастера, прошедшие обучение по ремонту и монтажу кабельных линий, провели занятия с электромонтёрами по правильному монтажу провода СИП-2 с целью предупреждения ошибок в своей работе.

«День мастера – важное и нужное мероприятие, – отмечает главный инженер – заместитель директора филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» Евгений Гаюнов. – Это хорошая возможность встретиться с коллегами из других районов, обсудить текущие вопросы и совместными усилиями найти правильные решения возникающих проблем».

"