Posted 7 ноября 2016,, 05:35

Published 7 ноября 2016,, 05:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Грузовые составы из Москвы в Хабаровск пойдут в ускоренном режиме

7 ноября 2016, 05:35
Два поезда в рамках нового сервиса уже выехали из столицы

На железной дороге по направлению Москва — Хабаровск запустили новый сервис «Грузовой экспресс». В рамках новой программы перевозок тяжёлые составы еженедельно выполняют два рейса и следуют по специализированному расписанию.

Линейку транспортно-логистических услуг расширила Московская железная дорога. Теперь пользователи сервиса «Грузовой экспресс» смогут отправить габаритный груз ускоренными поездами.

«Грузовые составы отправляются из Москвы со станции Бекасово-Сортировочное и направляются на станцию Хабаровск-2. Составы еженедельно выполняют по два рейса и следуют по специализированному расписанию», — сообщили в пресс-службе МЖД.

Вместо 20 суток, предусмотренных нормативным сроком доставки груза из Москвы в Хабаровск, теперь поезда будут находиться в пути вполовину меньше — 10 дней. За счёт согласованного графика отправления и прибытия вагоны в составе сформированных маршрутов преодолевают расстояние между городами в два раза быстрее. Ещё одно преимущество нового продукта — возможность включить в грузовой состав разное количество вагонов, один из них — вне зависимости от типа. Об этом сообщает ТАСС.

"