Posted 7 ноября 2016,, 01:45

Published 7 ноября 2016,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Хабаровчанин поживился драгоценностями на 370 тысяч в чужой квартире

7 ноября 2016, 01:45
От действий злоумышленника уже пострадала не одна жилплощадь

В дальневосточной столице полицейские нашли и задержали мужчину, которого подозревают в краже ювелирных украшений. Из квартиры пропали драгоценности на сумму 370 тысяч рублей.

Пропажу обнаружили жильцы многоквартирного дома в Северном микрорайоне Хабаровска. Оказалось, что во время их отсутствия неизвестные подобрали ключи, проникли в квартиру и похитили украшения. Жительница обратилась за помощью в отделение полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего подозреваемого. Выяснилось, что фигурант сдал награбленное в ломбард. Стражи правопорядка обыскали квартиру злоумышленника и обнаружили предметы, похищенные в ходе других совершённых краж. Установлено, что мужчину раньше уже привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления. Хабаровчанина водворили в изолятор временного содержания, пока суд не изберёт ему меру пресечения.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи драгоценностей. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению подобных преступлений на территории города.

"