Posted 7 ноября 2016,, 07:40

Published 7 ноября 2016,, 07:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровск присоединился к российскому митингу в честь 99-летия Октября

7 ноября 2016, 07:40
На площади Ленина собрались около 100 человек

В дальневосточной столице сегодня, 7 ноября, прошёл санкционированный митинг в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Со дня памятной даты минуло 99 лет. Собравшиеся на площади Ленина вспомнили прежний строй, высказали недовольство действиями лидирующей на сегодняшний день партии, а также нынешним политическим режимом.



На митинг пришли порядка 100 жителей Хабаровска, вооружившись транспарантами, флагами Советского Союза и портретами лидеров. С подиума, на котором стоит памятник вождю пролетариата Владимиру Ленину, секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ Виктор Постников призвал в свои ряды местных жителей, которые имеют те же вопросы к действующей власти.



Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в преддверии памятной даты корреспондент агентства прошёл по дальневосточной столице и оценил, в каком состоянии пребывают памятники идеологу и организатору революции Владимиру Ленину. После распада Советского Союза значение фигуры вождя пролетариата значительно снизилось, мемориалы в его честь люди то сбрасывали с постаментов, то демонтировали. Хабаровчане поддерживают презентабельный вид далеко не всех памятников Ленину.


"