Posted 7 ноября 2016,, 04:42

Published 7 ноября 2016,, 04:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Кубай посоветовал жителям Владивостока уйти с работы пораньше

7 ноября 2016, 04:42
К вечеру по дорогам города станет опасно передвигаться

Руководитель «Примгидромета» Борис Кубай выложил свой оперативный прогноз на предстоящие сутки. По его словам, жителям Владивостока лучше переждать удар стихии дома, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Главный синоптик края Борис Кубай заявил, что сегодня ближе к вечеру разыграется метель и выпадет сильный снег. «Руководителям предприятий и организаций Владивостока хорошо бы отпустить людей домой пораньше. Тем самым и здоровье людей будет сохранено, и город разгрузится, и представится возможность снегоуборочной технике нормально работать», - посоветовал синоптик.

Он также добавил, что метеорологи ожидают небольшое смещение циклона к востоку. Это может облегчить ситуацию в Приморье – тогда количество осадков составит не две месячные нормы, а одну.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что все службы жизнеобеспечения перешли в режим повышенной готовности. МЧС передало штормовое предупреждение. Основной удар стихии придётся на сегодняшний вечер и предстоящую ночь. По предварительным данным, за 12 и менее часов может выпасть до 50 миллиметров осадков. Во вторник, 8 ноября, сохранятся метель и снежные заносы, порывы ветра достигнут 32 метров в секунду. Кроме этого, специалисты администрации Владивостока попросили автомобилистов убрать машины с обочин, чтобы снегоуборочная техника могла проехать.

"