Posted 7 ноября 2016,, 05:50

Published 7 ноября 2016,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Мастер комсомольского авиазавода победил на чемпионате WorldSkills

7 ноября 2016, 05:50
Соревнования проходили в Екатеринбурге

Сборная Хабаровского края успешно выступила на III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности — он проводился по методике WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге. В профессиональных соревнованиях участвовали молодые специалисты возрастом от 16 до 28 лет — они собрали 26 команд ведущих российских предприятий, среди которых «Росатом», «Ростех», Объединённая авиастроительная корпорация, «Роскосмос», «Евраз», «Уралвагонзавод».

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, честь региона защищали восемнадцать рабочих с комсомольских заводов — авиастроительного и нефтеперерабатывающего, а также представители образовательных организаций. Одним из победителей чемпионата стал сборщик-клепальщик КнААЗ Евгений Ряполов. Он занял первое место в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники».

В числе призёров оказались также воспитанники хабаровского детского дома № 5 Иван Капанов и Станислав Томак. Они выступали в юниорском направлении соревнований JuniorSkills — команда завоевала бронзу в компетенции «Электромонтаж».

«Результаты прошедшего чемпионата показали, что в Хабаровском крае грамотно выстроена подготовка молодых специалистов, которые после обучения успешно применяют знания на производстве», — рассказала глава регионального министерства образования и науки Алла Кузнецова.


"