Posted 6 ноября 2016,, 23:45

Published 6 ноября 2016,, 23:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Стало известно, когда мощный циклон нанесёт основной удар по Приморью

6 ноября 2016, 23:45
Край готовится к снегопаду, штормовому ветру и страшной гололедице

Приморье замерло в ожидании мощного снежного циклона. Все службы жизнеобеспечения перешли в режим повышенной готовности. МЧС передало штормовое предупреждение. Уже сегодня к вечеру погода в крае резко ухудшится, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В понедельник, 7 ноября, погоду в крае определяет южный циклон. На побережье сегодня возможны смешанные осадки, а на севере – снег. По краю сохраняется гололёд и снежный накат. При северо-восточном и восточном ветре воздух максимум прогреется до +1 градуса. На большей территории края установится отрицательная температура.

В краевом центре осадки начнутся сегодня днём. Во второй половине дня снег и ветер усилятся. На дорогах также ожидается гололедица, снежный накат, к вечеру – метель. Столбик термометра остановится на отметках -1…-3 градуса.

Основной удар стихии придётся на сегодняшний вечер и предстоящую ночь. По предварительным данным, за 12 и менее часов может выпасть до 50 миллиметров осадков. Во вторник, 8 ноября, сохранятся метель и снежные заносы, порывы ветра достигнут 32 метров в секунду.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа» ранее, в ближайшее время Приморью предстоит пережить сразу три мощных циклона подряд. По словам главного синоптика региона Бориса Кубая, такого край давно не видел и на себе не испытывал.

"