Posted 7 ноября 2016,, 09:45

Published 7 ноября 2016,, 09:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровске достраивают мост через речку Гнилая Падь

7 ноября 2016, 09:45
Полностью объект сдадут через десять дней

В дальневосточной столице открыли рабочее движение по улице Донской и новому мосту через речку Гнилая Падь. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», конструкция может выдержать нагрузку до 60 тонн. По сравнению со старым сооружением, уровень нового и подъездов к нему подняли на полтора метра.



Рабочие уже уложили дорожное полотно и асфальтовое покрытие, сделали кюветы, проложили новую систему водоотвода и ливневой канализации, установили и подключили к электросети 78 опор освещения с современными экономичными светодиодными светильниками, нанесли разметку, обустроили пешеходные тротуары. Общая стоимость проекта составила порядка ста миллионов рублей.



«Сейчас строителям осталось нанести заключительные «штрихи». Укрепляем сланцем откосы — осталось пройти около 300 метров, заканчиваем укладку тротуаров и бордюров — нужно доделать около 500 метров, завершаем установку металлических ограждений со светоотражателями на мосту. Полностью сдать объект планируем через десять дней», — рассказал прораб МУП «Дорожник» Николай Верещагин.



По информации пресс-службы хабаровской администрации, активное движение транспорта по преобразившейся улице можно наблюдать уже сейчас — теперь это отличная двухполосная дорога шириной в 8 метров и протяжённостью в 2,3 километра. По ней водители могут легко добраться от посёлка имени Горького до улицы Промывочной и ТОСЭР «Индустриальный парк «Авангард».

"