Posted 7 ноября 2016,, 02:05

Published 7 ноября 2016,, 02:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Хабаровском крае рабочий-ремонтник ограбил своего нанимателя

7 ноября 2016, 02:05
Награбленное он сдал добровольно

В Хабаровском районе из частного дома пропали две пневматические винтовки, два телевизора и игровая приставка. Стражи правопорядка задержали подозреваемого, который добровольно выдал похищенное имущество.

В полицию обратился житель села Петропавловка и рассказал, что неизвестный проник в его частный дом и украл оттуда имущество на сумму 122 тысячи рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 27-летнего жителя Хабаровского района, у которого раньше уже были проблемы с законом. Оказалось, что злоумышленник осуществлял ремонтные работы в доме соседей потерпевшего. Мужчина узнал, что заявителя нет дома, воспользовался моментом и взломал замок входной двери. Награбленное — две винтовки, игровую приставку и два телевизора — фигурант выдал сам.

Стражи правопорядка возбудили уголовное дело по факту кражи. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в отношении подозреваемого избрали меру пресечения — обязательство о явке.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о похожих случаях. Так, в дальневосточной столице злоумышленник украл из чужой квартиры драгоценности на 370 тысяч рублей. В преступлении подозревают 33-летнего местного жителя, в квартире которого нашли это и другое награбленное имущество.

"