Posted 7 ноября 2016,, 00:50

Published 7 ноября 2016,, 00:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В районе имени Лазо предприятие ответит за невывоз опилок

7 ноября 2016, 00:50
ООО "Приморское" пришлось заплатить штраф

В районе имени Лазо Хабаровского края в ООО «Приморское» обнаружили нарушения законодательства в области карантина растений. Компания не обеспечила выполнение предписания, которое ей выдали ранее, и руководство предприятия оштрафовали.

Проверку организовали специалисты управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Оказалось, что ООО «Приморское», которое находится в посёлке Хор, не обеспечило выданное ему предписание: сотрудники не очистили территорию погрузочной площадки от остатков коры, щепы, старой древесины, опилок, кусковых отходов. Тем самым руководство совершило административное правонарушение. По информации пресс-службы управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, мировой cудья Железнодорожного района Хабаровска судебного участка № 5 вынес постановление по делу об административном правонарушении и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что сотрудники управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО в селе Оренбургском нашли амброзию полыннолистную. Карантинное растение обнаружили около школы и трансформаторной подстанции. Общая площадь засорения сорняком — 1,1 гектара. Амброзия является сильным аллергеном, её пыльца вызывает заболевание амброзийным поллинозом. На территориях, где специалисты нашли это растение, они установили карантинную фитосанитарную зону и наложили соответствующий режим.

"