Posted 7 ноября 2016,, 09:15

Published 7 ноября 2016,, 09:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В спецприёмниках Хабаровского края иностранцам разрешили свидания

7 ноября 2016, 09:15
Их распорядок дня раньше не предусматривал время для встреч и приёма передач

В регионе прокуроры проверили, как исполняют миграционное законодательство в Центре временного содержания иностранных граждан управления МВД России по Хабаровскому краю. Выяснилось, что в их распорядке дня не было времени на свидания, приём передач, встречи с директором специализированного учреждения или с его заместителем. Также иностранцы не могли подать жалобу или ходатайство.

Сотрудники Центра временного содержания не обеспечили иностранных граждан возможностями, которые предусмотрены правилами пребывания в специализированных учреждениях МВД России или его территориального органа. Чтобы устранить выявленные нарушения, прокурор края внёс начальнику краевого управления МВД России представление. Все требования в Центре удовлетворили. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в учреждении утвердили распорядок дня иностранных граждан и правила внутреннего распорядка, в которые включено время для встреч (свиданий), приёма передач, приёма иностранных граждан руководителем Центра, а также подачи ходатайств и жалоб.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о нарушениях в других специализированных учреждениях края. Так, в исправительной колонии № 7 заключённых кормили некачественными крупами. Оказалось, что пшено и горох не соответствуют стандартам, а на куриные яйца у дирекции учреждения не было ветеринарных документов, подтверждающих их качество.

"