Posted 7 ноября 2018,, 05:15

Published 7 ноября 2018,, 05:15

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Штормовое: синоптики рассказали, какие опасные явления грозят Приморью

7 ноября 2018, 05:15
Все службы жизнеобеспечения Приморья готовятся к непогоде. Синоптики уже объявили штормовое предупреждение и подробно рассказали, почему и когда в регионе испортится погода, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации краевого учреждении по делам ГО и ЧС, из-за приближающихся сильных осадков дорожные службы, аварийные бригады ЖКХ и энергетиков готовятся к работе в сложных погодных условиях. Кроме этого, краевые спасательные подразделения также готовы к ликвидации возможных аварийных ситуаций.

Согласно уточнённому прогнозу синоптиков, в среду, 7 ноября, и предстоящей ночью над регионом продолжит господствовать антициклон. Именно он является гарантом спокойной погоды без осадков. Однако этой же ночью над югом Жёлтого моря ожидается образование активного циклона.

По данным портала «Примпогода», 8 ноября днём облачная шапка этого циклона заденет южную часть региона и вызовет дожди. Южными ветрами на край с моря станет выноситься тёплая влажная воздушная масса, температурный фон повысится.

В пятницу, 9 ноября, циклон продолжит смещаться в северо-восточном направлении уже над территорией Приморского края. Из-за этого по краю пройдут интенсивные осадки в виде дождя и дождя со снегом, в отдельных районах количество выпавших осадков достигнет критерия опасного явления. Местами прогремят грозы, в утренние часы возможны гололедные явления.

В краевом центре в четверг, 8 ноября, погода начнёт портиться. Сначала уплотнится облачность, затем начнётся небольшой дождь, усилится ветер. Температурный фон составит +7… +9 градусов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморском крае объявили штормовое предупреждение. Погоду в крае испортит активный южный циклон.

К слову, в первой половине дня в понедельник, 5 ноября, во Владивостоке выпал первый снег. На дорогах края образовалась гололедица, вследствие чего возникло сразу несколько ДТП в различных районах.

"