Posted 7 ноября 2018,, 07:02

Published 7 ноября 2018,, 07:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Во Владивостоке назначили нового ответственного за ликвидацию снегопадов

7 ноября 2018, 07:02
В администрации Владивостока снова произошли кадровые изменения. С сегодняшнего дня, 7 ноября, руководителем управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии города назначен Андрей Караваев. Он уже приступил к своим обязанностям, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В прямом подчинении нового руководителя — несколько подведомственных муниципальных казённых учреждений: управление гражданской защиты города Владивостока, владивостокская городская поисково-спасательная служба, а также единая дежурная диспетчерская служба города Владивостока. Андрей Караваев займётся координацией работы всех служб жизнеобеспечения города в период снегопадов и штаба по ликвидации последствий снегопада и гололёда, который будет работать в современном ситуационном центре единой дежурной диспетчерской службы.

Ранее Андрей Караваев занимал должность заместителя начальника административно-территориального управления Фрунзенского района Владивостока. По информации пресс-службы городской администрации, он участвовал в боевых действиях 1995-2000 годов в Северо-Кавказском регионе, награждён орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отвагу» и другими ведомственными наградами Российской Федерации.

Теперь все «снежные» проблемы во Владивостоке будет решать новый руководитель. К слову, его способности «испытает» приморская погода уже на текущей неделе. Так, в краевом центре в четверг, 8 ноября, погода начнёт портиться. Сначала уплотнится облачность, затем начнётся небольшой дождь, усилится ветер. Температурный фон составит +7… +9 градусов.

В Приморье уже объявлено штормовое предупреждение.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в октябре мэрии Владивостока происходили сплошные кадровые перестановки. Так, 11 октября Владивосток лишился мэра Виталий Веркеенко покинул свой пост по собственному желанию.

В отставку также ушли бывший первый вице-мэр города Алексей Литвинов, заместитель главы Екатерина Химич, начальник управления муниципальной собственностью Андрей Елькин, начальник отдела управления распоряжения муниципальным имуществом Александр Татьков и начальник управления по учёту и распределению жилой площади Сергей Еремин.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в мае текущего года прокуратура Владивостока проверила, как мэрия исполняет законы в сфере охраны лесов и населенных пунктов от пожаров. Особого внимания при проверке удостоились поселки на островах Попова и Рейнеке.

Как и следовало ожидать, проверка выявила многочисленные нарушения. Так, на острове Рейнеке отсутствует пожарная техника. При этом порядок ее доставки и процедура тушения до прибытия пожарных местными властями не определены.

Против начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Владивостока возбудили административное дело. Кроме этого, тогда ещё мэру Владивостока Виталию Веркеенко внесли представление об устранении нарушений.

"