Posted 7 ноября 2018,, 07:33

Published 7 ноября 2018,, 07:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Жизнь Пушкарёва под угрозой: нарушено зрение, задержки дыхания, пьёт через шприц

7 ноября 2018, 07:33
Брату бывшего главы Владивостока Андрею Пушкарёву срочно требуется операция. Его состояние с каждым днём ухудшается, а следствие, по словам Игоря Пушкарёва, закрывает на это глаза, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарёв, находящийся в СИЗО в Москве, нередко пишет на страницах в социальных сетях, однако о состоянии брата раньше не говорил. В последней публикации Игорь Сергеевич подробно рассказал о том, что происходит с Андреем Пушкарёвым.

Серьёзную травму брат экс-мэра получил в январе 2015 года – в лицо влетела петарда. Последствия этого происшествия оказались критичными, однако в Корее врачи обнадёжили – выздоровление возможно, но будет крайне сложным и долгим. Тогда же Пушкарёву расписали график плановых операций.

«Из-за того, что Андрей уже третий год не может выполнять требования врачей в полной мере и не получает должного ухода, его жизнь снова находится под угрозой», – написал Игорь Пушкарёв.

Сейчас необходимую медицинскую помощь брату бывшего мэра оказывает врач челюстно-лицевой хирургии Владивостока. Именно она выполнила первичную обработку ран и помогала между поездками в Корею.

Однако на данный момент состояние Андрея Пушкарёва близко к критичному.

«У Андрея идёт рубцовая деформация лица, не закрывается левый глаз, нарушено зрение. У него непроходимость дыхания третьей степени, и дышит с помощью трубки. Ночью у него бывает задержка дыхания, поднимается давление. Пьёт он с помощью шприца, глотать не может, функция пищеварения нарушена. Дефицит витамина «Д» и нехватка солнца влияют на эндокринную и сердечно-сосудистую системы», – процитировал слова специалиста Пушкарёв.

Сейчас ему требуется около пяти операций. Все они нужны хотя бы для того, чтобы восстановить дыхание. Ещё две нужны по двум рубцам. В противном случае Пушкарёв может просто лишиться жизненно важных функций.

«Прокурор же эти подробности игнорирует и вообще ведёт себя предельно нагло и по-хамски со специалистом, не смотря на то, что врач – женщина, и она ни в чём не обвиняется, а лишь высказывает своё компетентное мнение», так бывший градоначальник прокомментировал допрос врача из Владивостока, который состоялся на последнем заседании.

Как писало РИА «Восток-Медиа», иногда Игорь Сергеевич выставляет в социальные сети записки из СИЗО: в марте, например, он рассказал о женщине, которая его впечатлила, а в феврале – о том, как проходит обычный день подсудимого. В начале октября 2018 года он заявил, что официально отказывается от каких-либо политических амбиций. Соответствующее заявление он сделал, так как некоторые приморцы, по его же словам, всё ещё представляют его в роли руководителя региона.

В октябре бывший мэр подарил одной из своих подписчиц айфон красного цвета. Так он решил отблагодарить девушку за то, что она подписалась на его страницу в «Инстаграме».

"