Posted 7 ноября 2019,, 01:41

Published 7 ноября 2019,, 01:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Более 200 юных приморцев из населённых пунктов побывали на приёме у врачей «Здоровья»

7 ноября 2019, 01:41
По населённым пунктам Приморья продолжает курсировать детский медицинский автопоезд «Здоровье». На этот раз он оказался в Чугуевском районе края, где на приёме у специалистов побывали юные приморцы из сёл Самарка, Шумный, Соколовка, Чугуевка. Теперь врачи ждут пациентов из села Бреевка, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в департаменте здравоохранения региона, детский автопоезд «Здоровье» будет гостить в Чугуевском районе края до 8 ноября текущего года. В первую очередь на приём к врачам приглашают детей, которым в этом году необходим углубленный медицинский осмотр и те, кто готовится пойти в общеобразовательные и дошкольные учреждения. Но это не говорит о том, что другие дети остались в стороне. Врачи автопоезда готовы осмотреть всех желающих юных приморцев.

Пока на приёме у медицинских специалистов побывали более 200 жителей Чугугевского района из сёл Самарка, Соколовка, Шумный и Чугуевка. В пятницу, 8 ноября, автопоезд приедет к пациентам в село Бреевка. Прием маленьких пациентов ведут педиатр, невролог, офтальмолог, уролог-андролог, детский хирург, детский психиатр, травматолог-ортопед, детский акушер-гинеколог и стоматолог.

Отметим, в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения в Приморье»на 2013–2021 годы, медицинский автопоезд «Здоровье» уже четыре года выезжает к юным приморцам даже в самые отдалённые районы края. Это даёт возможность пациентам пройти диагностику, не выезжая в районные центры, либо в клиники Владивостока.

Врио вице-губернатора — директор департамента здравоохранения Виктор Фисенко пояснил, что в Приморье ведётся активная работа по усовершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи. Все мероприятия в крае реализуются по национальному проекту «Здравоохранение».

"