Posted 6 ноября 2019,, 22:14

Published 6 ноября 2019,, 22:14

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Новый состав молодёжной палаты при хабаровской городской думе начал работу

6 ноября 2019, 22:14
В Хабаровске приступил к работе новый состав молодежной палаты при хабаровской городской думе. Во вторник состоялось отчетно-выборное заседание, в котором, помимо общественников, приняли участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук и председатель хабаровской городской думы Михаил Сидоров, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Вы молодые и креативные, у вас много новых идей. Теперь вы должны научиться работать в команде, понимать друг друга, ставить цели и идти к ним, работать на благо нашего города», — заявил в напутственном слове Сергей Кравчук.

Всего в молодёжной палате 35 человек, они избираются сроком на три года. Вновь избранный глава этого органа Сергей Грицик рассказал, что в новом составе остались практически те же люди, что и в предыдущем. Это молодые люди, которые сами пожелали заняться общественной деятельностью или были выдвинуты учебными заведениями. Основной задачей активистов является приобщение молодежи к общественно-политической жизни города.

«Это, например, реализация проекта «Школа молодого политика», в рамках которого представители разных политических партий, общественных объединений, регионального правительства, администрации города Хабаровска проводят занятия по вопросам городского хозяйства, социальной политики, общественной жизни. Есть и такие направления, как физкультура и спорт — организация различных спортивных состязаний среди молодежи. Очень важное направление — патриотическое воспитание», — рассказал Сергей Грицик.

Среди успешно реализованных проектов молодежной общественной палаты прошлого созыва — патриотическое мероприятие в честь Дня Победы на площади Ленина, организация тематических площадок военной направленности, праздничного концерта и флешмоба. Кроме того, молодые общественники заботятся о ветеранах, помогают семьям в трудной жизненной ситуации.

"