Posted 7 ноября 2019,, 04:39

Published 7 ноября 2019,, 04:39

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Парк Минного городка во Владивостоке начнут приводить в порядок уже в текущем году

7 ноября 2019, 04:39
В 2019 году специалисты благоустроили некоторые парки и скверы во Владивостоке. Где-то старые урны и сломанные скамейки были заменены на новые. На отдельных территориях рабочие смонтировали лестничные марши. В ближайшее время специалисты приступят к благоустройству парка Минного городка, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Сквер

С начала 2019 года в столице Дальнего Востока реконструкции подверглись шесть парков и скверов. Некоторые зоны отдыха специалисты ещё продолжают приводить в порядок.

По информации администрации краевого центра, в текущем году завершился первый этап реконструкции аллеи имени Дениса Давыдова. Там рабочие смонтировали новые лестничные марши, отремонтировали пешеходную зону, установили новые урны и скамейки, а также провели работы по озеленению. Благоустройство аллеи продолжится в 2020 году. Специалисты планируют смонтировать на территории освещение.

Преобразилась пешеходная зона на Тополиной аллее. После проведения ремонтных работ жители краевого центра заметили на территории новые скамейки и урны, декоративные подвески на деревьях и светодиодные фонари, благодаря которым гулять по аллее теперь приморцы могут и в ночное время суток.

По распоряжению администрации краевого центра в 2019 году была благоустроена видовая площадка на улице Добровольского, которая за несколько лет стала излюбленным местом не только жителей города, но и гостей дальневосточного региона. В ходе масштабного ремонта специалисты заасфальтировали пешеходные дорожки, восстановили ограждение и провели работы по озеленению территории.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжаются ремонтные работы в скверах Невельского и на улице Черемуховая, 3. По этой же программе завершаются работы в районе улицы Енисейская.

В ближайшее время рабочие приступят к реконструкции территории, которая уже более 20 лет не видела никакого ремонта. Специалисты намерены привести в порядок парк Минного городка. К концу 2019 года будет восстановлена система освещения, проведена работа по обрезке деревьев. . Затем, как только позволит погода — заасфальтировать основные дорожки и тротуар, а также заменить две основные входные лестницы — от остановки «Поликлиника» и от трамвайного кольца.

Отметим, в регионе реализуется государственная программа «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013–2021 годы, в рамках работы по благоустройству проводят во дворах, придомовых территориях, парках и скверах.

"