Posted 7 ноября 2019,, 10:57

Published 7 ноября 2019,, 10:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Россиянам рассказали о правильном выборе пуховика

7 ноября 2019, 10:57
Специалисты Роскачества рассказали, как правильно выбрать пуховик на зиму. Отмечается, что изделия с синтетическими наполнителями не требуют тщательного ухода. Кроме того, утепляющий наполнитель в таких пуховиках не сбивается и не «вылезает» наружу.

Отмечается, что пуховики с синтетическим наполнителем легко постирать и высушить, так как сами волокна в минимальных количествах впитывают воду, пишет RNS. Также такой наполнитель практически не вылезает из швов и не образует комки. Еще такие пуховики безопасны для аллергиков.

Существуют еще и пуховики с наполнителем из пуха или смеси пуха и пера. За ними сложнее ухаживать, так как при попадании влаги такие наполнители образуют комки и долго сохнут. Но, вместе с этим, они отличаются небольшим весом и объемом, а также повышенным сохранением тепла.

В Роскачестве добавили, что чем больше пера содержит наполнитель, тем пуховик холоднее и тяжелее. Само по себе перо в несколько раз дешевле, чем пух. Поэтому некоторые недобросовестные производители предпочитают на нем экономить.

"