Posted 7 декабря 2008,, 03:54

Published 7 декабря 2008,, 03:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

На ремонт медицинских учреждений Владивостока выделено 70 миллионов рублей

7 декабря 2008, 03:54
Качество ремонта проверил лично мэр Владивостока Игорь Пушкарев

ВЛАДИВОСТОК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Владивостока Игорь Пушкарев во время рабочей поездки в пятницу проверил ход ремонтных работ в медицинских учреждениях Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владивостока.
Во время инспекции мэр посетил МУЗ "Клинико-диагностический центр", Городские клинические больницы №2 и №4.
МУЗ "Клинико-диагностический центр" работает в городе уже несколько лет. Он состоит из двух больших отделений: аллерго-респираторного и глазного. Особенность центра заключается в оказании медицинской помощи как взрослым, так и детям. Ранее медицинское учреждение для людей с проблемами аллергологии и иммунологии располагалось по адресу Светланская, 131, в здании, которое уже очень давно не ремонтировалось. Оно принадлежит к старым постройкам. По решению главы города, для МУЗ "Клинико-диагностического центра" было выделено здание на Спортивной, 10, в котором на данный момент практически закончен капитальный ремонт.
По словам подрядчиков, ремонтные работы выполнены на 70%. Полностью сделана кровля, система гидроизоляции. Внутри здания остались отделочные работы, которые будут производиться с помощью современных материалов. Планируется ремонт фасада здания, а также благоустройство прилегающей территории: создание парковки и детской площадки. По словам заместителя главы города Елена Щеголевой, на капитальный ремонт центра администрация Владивостока выделила из бюджета 10 млн. рублей.
"Я уверен, "Клинико-диагностический центр" будет одним из самых лучших, современных медицинских учреждений в городе, - отметил глава города Игорь Пушкарев. У нас с каждым годом, к сожалению, растет число людей, страдающих аллергией, которым необходимо лечение, профилактика. Мы планируем, что центр начнет свою работу уже в феврале".
В городской клинической больнице №4 на сумму более 5 млн. рублей проводится ремонт поликлинического корпуса. Уже отремонтированы 2-й и 3-й этажи, подходят к концу работы на 1-м этаже и лестничных пролетах. Глава города Игорь Пушкарев отметил качество ремонта и добавил, что обязательно нужно заменить старую мебель в коридорах и сделать цветники.
"В рентгенологическом отделении городской клинической больницы №2 проходит масштабный ремонт, какого не было уже давно", - отмечает главный врач больницы Вячеслав Глушко. Также заменена вся система вентиляции, установлены пожарные сигнализации. Глава города Игорь Пушкарев остался доволен качеством и темпами ремонтных работ и добавил, что у нас есть отличные специалисты-медики, ряд отремонтированных помещений, сейчас одним из приоритетных направлений является - оснащение больниц современным оборудованием.
В этом году на ремонт медицинских учреждений из бюджета города выделено 70 млн. рублей. Как отметил мэр, в следующем году в области здравоохранения планируется крупный проект - строительство детской городской больницы.



"