Posted 7 декабря 2009,, 05:15

Published 7 декабря 2009,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Молодежный совет при приморском парламенте обсудил инициативы в области молодежной политики

7 декабря 2009, 05:15
В работе совета приняли участие депутаты Законодательного Собрания

ВЛАДИВОСТОК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Молодежный совет при Законодательном Собрании стал площадкой для обсуждения инициатив в области молодежной политики. Под его эгидой собрались депутаты краевого парламента, представители молодежных организаций, специалисты по работе с молодежью со всего края, сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации приморского парламента.
Об основных направлениях молодежной политики Приморья доложил вице-губернатор Приморского края Александр Шемелев. Участники мероприятия обсудили также деятельность молодежного совета при краевом парламенте за 2009 год. В числе основных мероприятий - ряд социальных акций, в том числе для воспитанников детской краевой клинической туберкулезной больницы.
"Молодежная политика - это больший пласт жизнедеятельности нашего общества, - отметил заместитель председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан Сергей Софин. - Приморская молодежь у нас активная, образованная и имеющая опыт общественных работ. Поэтому важно правильно ее организовать. Причем эти мероприятия должны охватить как можно больше молодежи и не сводиться только к политизированным акциям - пикетам, митингам и демонстрациям, на которых ребят зачастую используют как ресурс".
"Год молодежи в Приморском крае прошел удовлетворительно, - высказала свое мнение член молодежного совета при Законодательном Собрании Юлия Тимошенко, - но это заслуга каждой отдельной молодежной организации. Ведь провозглашение президентом Дмитрием Медведевым 2009 года - Годом молодежи явилось дополнительным стимулом в их повседневной работе. Показательным в этом году стало принятие приморскими депутатами краевого закона "О молодежной политике в Приморском крае". В нем заложены необходимые основы, и теперь нам есть с чем работать".

"