Posted 7 декабря 2009,, 08:15

Published 7 декабря 2009,, 08:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В якутском поселке Марха прошла Ярмарка здоровья

7 декабря 2009, 08:15
В работе Ярмарки здоровья приняли участие городские и республиканские лечебно-профилактические и аптечные учреждения

ЯКУТСК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В пятницу в поселке Марха под Якутском прошла Ярмарка здоровья. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» в Якутске.

Организаторами выступили Управление здравоохранения города и Мархинское отделение ВПП «Единая Россия».

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Окружной администрации, у ярмарки очень много направлений.

В частности, можно было получить консультативную помощь узких специалистов, таких как терапевт, педиатр, офтальмолог, отоларинголог, дерматовенеролог, гинеколог, стоматолог, хирург, невролог, кардиолог, эндокринолог, детский невролог, нарколог, фтизиатр.

Были проведены диагностические лабораторные и инструментальные исследования: УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, спирография, антропометрия с расчетом индекса массы тела, скрининг-анализ крови на сахар и холестерин, тонометрия глазного давления.

В ходе ярмарки состоялась выставка-продажа лекарственных препаратов, предметов медицинского и оздоровительного назначения. Кроме того, прошли обучающие занятия для пациентов с артериальной гипертонией и сахарным диабетом, были организованы школы здоровья молодой матери, артериальной гипертонии, сахарного диабета.

В работе Ярмарки здоровья приняли участие городские и республиканские лечебно-профилактические и аптечные учреждения, страховые медицинские компании.

"