Posted 7 декабря 2009,, 05:24

Published 7 декабря 2009,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Во Владивосток прибыли студенты-железнодорожники из Южной Кореи

7 декабря 2009, 05:24
На Дальневосточной железной дороге они пройдут обучение по программе "Организация мультимодальных перевозок в международном сообщении"

ВЛАДИВОСТОК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в рамках договора о сотрудничестве между Дальневосточным государственным университетом путей сообщения и Национальным железнодорожным колледжем Республики Корея на Владивостокское отделение дороги для обучения прибыла группа южнокорейских студентов.

Обучение по программе «Организация мультимодальных перевозок в международном сообщении» проводится специалистами Дальневосточного государственным университетом путей сообщения и Дальневосточной железной дороги (филиал ОАО «РЖД») во Владивостоке и Хабаровске.

Во Владивостоке с иностранными студентами проведут теоретические занятия по теме: «Структура, функции и возможности Владивостокского отделения дороги по пропуску контейнерного транзита, следующего через Транскорейскую магистраль на Транссиб». Сегодня, на примере работы станции Владивосток они смогут ознакомиться с организацией взаимодействия Владивостокского отделения дороги с торговым портом и морским транспортом.

В Хабаровске со студентами проведут практические занятия на сортировочной горке станции Хабаровск-2 и в Дорожном центре управления перевозками.

По мнению организаторов программы, в процессе обучения студенты смогут изучить преимущества транзитных контейнерных перевозок из Кореи с выходом на Транссибирскую магистраль через Дальневосточную железную дорогу, а полученные навыки будущие руководители железнодорожного ведомства Республики Корея смогут применить в организации управления перевозочным процессом, сообщает пресс-служба Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

"