Posted 7 декабря 2011,, 06:48

Published 7 декабря 2011,, 06:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Компания МТС поддержала лучшую спортсменку Магадана

7 декабря 2011, 06:48
МТС уже в течение многих лет реализует программу, направленную на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи

ВЛАДИВОСТОК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – МТС в рамках реализации федеральной программы по поддержке спорта и здорового образа жизни вновь наградила стипендией юную спортсменку Александру Кустову, члена сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.
Выступая партнером соревнований по зимним видам спорта Магаданской области, МТС вручила Александре Кустовой традиционную стипендию для организации участия в международных турнирах. Реализация подобных программ призвана мотивировать молодых спортсменов на дальнейшее развитие и улучшение спортивных достижений.
Александра Кустова — молодая перспективная спортсменка российской женской сборной по прыжкам с трамплина, в нынешнем году уже побывавшая на соревнованиях в Финляндии, Норвегии, Германии, Австрии, Польше, Словении, Японии. Магаданка защищала честь российской сборной в состязаниях на Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина среди девушек и женщин, на соревнованиях LADY CAP. Весной магаданская спортсменка стала победительницей первенства России по прыжкам с трамплина среди девушек, на чемпионате России в Перми заняла III место.
«МТС в течение многих лет реализует программу, направленную на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Учитывая, что в Магаданской области наиболее популярны зимние виды спорта, мы стараемся всячески способствовать развитию этого направления. В том числе активно оказываем содействие одаренным спортсменам и выступаем партнером крупных спортивных мероприятий. Александра Кустова — одаренная спортсменка, которая представляет регион не только на российских, но и на международных соревнованиях, и компания МТС намерена способствовать успехам Александры и в дальнейшем», — подчеркнула коммерческий директор филиала МТС в Магаданской области Наталья Перевозникова.
Компания МТС на протяжении нескольких лет поддерживает крупные соревнования, которые по праву могут считаться визитными карточками Магаданской области. Так, она выступает партнером традиционных «Ночных прыжков» — всероссийского турнира по прыжкам на лыжах с трамплина. Кроме того, МТС на протяжении нескольких лет поддерживает в Магадане лыжную гонку «Лыжня Вяльбе».

А.М.
Фото: http://kommunar.creditcardsonline.ru/details/393/

"