Posted 6 декабря 2011,, 23:25

Published 6 декабря 2011,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

"Малоэтажникам" Теплоозерска ЕАО так и не сделали перерасчет за услуги ЖКХ

6 декабря 2011, 23:25
Управляющая компания не выполняет решение суда

БИРОБИДЖАН. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Управляющая компания ООО «Дальсантехмонтаж» не выполняет решение Облученского районного суда. Об этом сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» жители малоэтажных домов Теплоозерска (Облученский район ЕАО), подключенных к централизованному теплоснабжению.

В начале октября этого года вступило в законную силу решение Облученского районного суда. Обществу с ограниченной ответственностью «Дальсантехмонтаж» (генеральный директор – Баграт Карапетян) присудили сделать перерасчет размера платы за коммунальную услугу «отопление», начиная с 1 июля 2010 года по июнь 2011 года включительно.
Перерасчет присудили сделать по старым нормативам, утвержденным решением Собрания депутатов муниципального образования «Облученский муниципальный район» от 07.12.2006 года. Речь в данном случае идет о десятках тысяч рублей платежей за коммуналку, изъятых (после принятия новых – повышенных - нормативов) у потребителей с 1 июля 2010 года по июнь 2011 года.
Несмотря на решение суда, справедливость пока не восторжествовала. В начале ноября жители малоэтажных домов Теплоозерска получили от управляющей компании такие же нешуточные счета за коммуналку, как и прежде. Без всякого перерасчета. «Может, пора вмешаться судебным приставам?» - спрашивают селяне.
«К нам поступал исполнительный документ в отношении ООО «Дальсантехмонтаж» за первое полугодие 2010 года. То исполнительное производство было завершено. Перерасчет людям сделали. А что касается решения Облученского районного суда за второе полугодие 2010 года и 5 месяцев нынешнего, то никаких исполнительных документов к нам не поступало», - рассказал начальник Облученского районного отдела судебных приставов Андрей Сорокин.
По неофициальным источникам, соответствующие документы были направлены судебным приставам Хабаровска, где находится головная контора ООО «Дальсантехмонтаж». Далее их следы теряются…
Бухгалтер ООО «Дальсантехмонтаж» сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в телефонном разговоре, что решение Облученского районного суда будет обязательно исполнено (перерасчет произведут), и в ноябрьских счетах за коммуналку потребители почувствуют разницу.
Однако этого не произошло. Как рассказали «малоэтажники» Теплоозерска, в ноябрьских счетах, которые им принесли в начале декабря (сразу после выборов), суммы за услуги ЖКХ остались такими же, как и за предыдущий месяц. Перерасчет не сделали. «Когда же этот произвол закончится?» - возмущаются теплоозерцы.

Виктор Черненко

"