Posted 6 декабря 2011,, 22:57

Published 6 декабря 2011,, 22:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Обзор еженедельника "Дальневосточные ведомости"

6 декабря 2011, 22:57
Читайте в свежем номере газеты...

ВЛАДИВОСТОК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На главных выборах года приморцы показали характер. А Владивосток затянул на себе «красный пояс». Ни мосты, ни новые дороги не приблизили жителей краевого центра к власти. И даже своим перевесом в приморской глубинке единороссы не обольщаются. Само волеизъявление напоминало детектив со множеством скандалов. Что случилось с общественными настроениями, и кто попал в слуги народа? Об этом читайте в материале Зины Сидоровой «Тайное становится явкой» на страницах еженедельника «Дальневосточные ведомости».

***

Во Владивостоке не прекращаются спекуляции вокруг трамвая. Водители и кондукторы просят пассажиров защитить последний оставшийся маршрут. Власти склоняются прикрыть народный транспорт, но перед всякими выборами предпочитают говорить о светлом будущем трамвая. Между тем во всем мире наблюдается устойчивая тенденция: электротранспорт реанимируют или выводят на новый уровень. О страстях вокруг недобитых вагонов читайте в свежем номере газеты «Дальневосточные ведомости».

***

Врачи Владивостока спасают ВИЧ-инфицированных малышей, о которых даже не помнят их родители. В отделении сестринского ухода детской больницы № 3 лежат почти два десятка детей, рожденных ВИЧ-инфицированными родителями. Малышей привозят сюда прямо из роддомов, из холодных грязных и пустых бараков, забирают у родителей-алкоголиков или наркоманов. Что будет с этими детьми дальше и почему мамы и папы даже не думают о них? Такими вопросами задается еженедельник «Дальневосточные ведомости».

"