Posted 7 декабря 2011,, 04:27

Published 7 декабря 2011,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Комсомольском-на-Амуре центре занятости проходит Декада инвалидов

7 декабря 2011, 04:27
Люди с ограниченными физическими возможностями получают дополнительные услуги

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты центра занятости Комсомольска-на-Амуре с 1 декабря проводят декаду инвалидов. Как сообщает пресс-служба администрации города, люди с ограниченными физическими возможностями получат ряд дополнительных услуг.
В первую очередь, это консультации по вопросам профориентации, профобучения, трудоустройства для граждан имеющих инвалидность.
В первый день декады была организована прямая телефонная линия с заместителем директора ЦЗН Светланой Жанновной Заславской.
В течение декады в центре организуется прием граждан, имеющих инвалидность. На интересующие вопросы будет отвечать директор ЦЗН Геннадий Савочка юрист центра Александра Колесникова.
Также состоится групповая консультация по социальной адаптации граждан с ограниченными физическими способностями и будет организованно консультирование инвалидов с привлечением специалистов социальных служб города.
В рамках декады предусмотрены консультации для инвалидов, не состоящих на учете в центре занятости, но планирующих начать трудовую деятельность с помощью специальных программ службы занятости: стажировки, общественных работ, СЗК, создания специальных рабочих мест. Консультации по трудоустройству людей с ограниченными физическими способностями будут предоставлены и работодателям.
Отметим, что центр занятости ведет работу по трудоустройству граждан с ограниченными физическими возможностями регулярно.

лз

"