Posted 7 декабря 2011,, 06:57

Published 7 декабря 2011,, 06:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Во Владивостоке проходит декада инвалидов

7 декабря 2011, 06:57
Все желающие могут посетить любые мероприятия, проходящие в ее рамках

ВЛАДИВОСТОК. 7 декабря. ВОСТОК - МЕДИА - В нашей стране ежегодно с 3-го по 12-ое декабря проходит декада инвалидов. В это время общество уделяет большее внимание проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них проводятся различные социальные и спортивные мероприятия, праздничные концерты.

В рамках декады инвалидов организация инвалидов организация «Ковчег» совместно с Приморской краевой Федерацией физической культуры и спорта инвалидов с ПОДА и Всероссийским проектом поддержки инвалидов «Единая страна» проводят серию мероприятий.

8 декабря в 12:00 в ледовом дворце «Полюс» (ул. Овчинникова, 26-а) пройдет презентация первого в Приморском крае комплекта для игры в следж-хоккей. Следж-хоккей является паралимпийской версией игры в хоккей с шайбой на льду. Организаторы данного мероприятия планируют в течение месяца создать полноценную команду по следж-хоккею, но уже сегодня все желающие могут ознакомиться с принципами этой увлекательной и динамичной игры, а также подать заявку на вступление в команду.

10 декабря в 13:00 в спорткомплексе «Чемпион-2» (ул. Чапаева, 5) пройдет третий краевой турнир по настольному теннису среди инвалидов. В нем примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья из разных уголков Приморья. По результатам состязаний будут выявлены лучшие спортсмены, которые получат возможность тренироваться и заниматься настольным теннисом профессионально и регулярно. Всех участников соревнований ждут памятные дипломы, а победителей – кубки и медали, а также ценные подарки. По окончании соревнований для всех гостей и участников будет организован праздничный фуршет.

Также в рамках декады инвалидов каждый желающий может воспользоваться услугами социальной инваслужбы «Ковчег» совершенно бесплатно. Организация инвалидов «Ковчег» приглашает всех желающих инвалидов посетить культурно-массовые заведения города – кинотеатры, театры, цирк, концертные залы. Так, например, 9-го декабря в 17.00 в музыкальном училище по адресу: ул. Русская, 40, состоится музыкальный концерт для людей с ограниченными возможностями.

Все желающие могут посетить любые мероприятия, посвященные декаде инвалидов. Для этого достаточно просто позвонить в организацию инвалидов «Ковчег» по телефону: 274-20-40.

А.М.

"