Posted 6 декабря 2011,, 23:40

Published 6 декабря 2011,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Жительницу Биробиджанского района лишили родительских прав

6 декабря 2011, 23:40
Селянка злоупотребляла спиртным и не воспитывала сына

БИРОБИДЖАН. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – 29-летняя жительница села Бирофельд (Биробиджанский район) лишена родительских прав в отношении своего малолетнего сына. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре ЕАО.
Установлено, что 7-летний ребенок был определен в детский дом, поскольку его мать не выполняла свои обязанности по воспитанию. «Проживая в селе Бирофельд, она подолгу отсутствовала дома, оставляла мальчика с больной бабушкой. Ответчица нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Отец мальчика записан с ее слов»,- рассказали работники прокуратуры.
По их словам, в настоящее время ребенку исполнилось 9 лет, однако мать ни разу не навестила сына, который находился в учреждении 2 года, не оказала ему ни материальной, ни моральной помощи.
Поскольку несовершеннолетний не имеет социального статуса и соответственно ряд определенных законодательством льгот, помощник прокурора в своем заключении указала на необходимость принятия судом решения по данному факту.
Суд удовлетворил заявленные требования, лишив 29-летнюю селянку родительских прав, взыскав с нее алименты на содержание сына и госпошлину в доход местного бюджета.

ВЧ

"