Posted 6 декабря 2012,, 23:09

Published 6 декабря 2012,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Командующий ВВО собрал 200 генералов, адмиралов и офицеров на сборы

6 декабря 2012, 23:09
Военные готовятся к новому учебному году в армии

ХАБАРОВСК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Под руководством командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко в ВВО проводится 4-дневный оперативно-мобилизационный сбор руководящего состава.
К нему привлечены офицеры управления округа, командование общевойсковых объединений, Тихоокеанского флота, объединения ВВС и ПВО, подчиненных со-единений. Всего более 200 генералов, адмиралов и офицеров.
Сбор – одно из основополагающих мероприятий стартовавшего в войсках округа 1 декабря нового учебного года. Он направлен на детальное изучение руководящим составом всех аспектов применения межвидовой группировки войск, выработку единых взглядов на организацию межвидовой подготовки органов военного управления и подчиненных войск в начавшемся учебном году. Тематика сбора тесно увязана с характером учебно-боевых задач в предстоящем году.
Для достижения максимального эффекта мероприятия акцент был сделан на практические занятия по организации службы, боевого дежурства, повседневной и антитеррористической деятельности в соединениях и воинских частях. Причем занятия проводятся на базе воинских коллективов Сухопутных войск, Тихоокеанского флота и объединения ВВС и ПВО, дислоцированных в Хабаровском и Приморском краях.
В ходе теоретических занятий участникам сбора довели перспективы развития Вооруженных Сил России, роль и место Восточного военного округа в общей си-стеме обеспечения безопасности государства. Они так же детально изучили военно-политическую обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Завершится сбор заседанием Военного совета ВВО, на котором будут подведены итоги повседневной и учебно-боевой деятельности войск в 2012 году и по-ставлены задачи на следующий год.

"