Posted 7 декабря 2012,, 03:24

Published 7 декабря 2012,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Названы лучшие муниципальные СМИ, рассказывающие о работе приморского парламента

7 декабря 2012, 03:24
Победители - "Лучегорск ТВ", "Взморье" и "Находкинский рабочий"

ВЛАДИВОСТОК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Конкурсная комиссия во главе с председателем приморского парламента Виктором Горчаковым подвела итоги ежегодного конкурса на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания в муниципальных СМИ.

В конкурсе приняли участие 22 средства массовой информации из городов и районов Приморья. В номинации «Телевидение» свои работы представили семь телеканалов. В номинации «Районные газеты» за первое место боролись 12 участников, в номинации «Городские газеты» – три участника.

Комиссия приняла решение, присудить 1-е место и премию в размере 50 тысяч рублей в номинации «Телевидение» телекомпании «Лучегорск ТВ». Сюжеты этого телеканала признаны конкурсной комиссией высокопрофессиональными и непредвзято отражающими деятельность Законодательного Собрания. Второе место и премия в сумме 35 тысяч рублей достались «Тихоокеанскому телевидению» из города Фокино. Третьим победителем в конкурсе стал телерадиоцентр «Телемикс» из Уссурийска.

В номинации «Районные газеты» победила газета «Взморье», которая представила яркую красочную презентацию своих работ, отпечатанную в типографии. Редакции из Шкотовского района присуждена премия в размере 50 тысяч рублей. Второе место и премия в 35 тысяч рублей достались газете «Заря» из Октябрьского района. Третье место и премия в 25 тысяч рублей, по решению конкурсной комиссии, присуждены газете «Анучинские зори».

В номинации «Городские газеты» лучшей по освещению деятельности Законодательного Собрания названа газета «Находкинский рабочий». Она представила на конкурс 30 публикаций о работе приморского парламента. Газете присуждена премия в размере 50 тысяч рублей. На втором месте – газета «ЗАТО» из города Большой Камень. Она получит премию в 35 тысяч рублей. И третьей названа «Тихоокеанская газета», которой присуждена премия в сумме 25 тысяч рублей.

«Благодаря конкурсу, в котором участвуют муниципальные СМИ, жители края лучше могут узнать о краевых законах и использовать их в повседневной жизни, - отметил председатель конкурсной комиссии, спикер приморского парламента Виктор Горчаков. - Публикации, посвященные теме законотворчества, направлены, в конечном счете, на улучшение качества жизни населения. Люди должны знать законы, уметь ими пользоваться в своих интересах и на благо своего района».

Член конкурсной комиссии, председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания Константин Межонов заметил, что необходимо расширять круг отмеченных ЗСПК участников конкурса муниципальных СМИ. «Я считаю, что нужно всем участникам выразить благодарность, - сказал Константин Межонов. – Все достойно представили свои работы по освещению деятельности Законодательного Собрания. Поощрить нужно всех, а выделить особых. Уверен, что стоит также учредить премию для отличившихся журналистов».

"