Posted 7 декабря 2012,, 00:33

Published 7 декабря 2012,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Биробиджане Еврейской автономной области

7 декабря 2012, 00:33
На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в столице ЕАО составляет около 6 тыс. домохозяйств

ХАБАРОВСК. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА–Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает об увеличении технического охвата сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Биробиджане Еврейской автономной области на 5,2 тыс. домохозяйств.

В результате реализации проекта по строительству сети в двух районах Биробиджана домашний Интернет от ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ), регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 86 домов по улицам Невская, Советская, Широкая, Миллера, Чапаева. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Биробиджане составляет порядка 6 тыс. домохозяйств.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей, вне зависимости от их активности в сети.

ТТК-ДВ активно развивает тарифную политику и уровень сервиса для абонентов. В рамках акции «Взгляни на мир под другим углом», до 31 декабря 2012 года новые абоненты могут подключиться к тарифному плану «Мегаполис» и пользоваться Интернетом на скорости 6 Мбит/с днем и 12 Мбит/с ночью за 600 рублей в месяц. Расширение возможностей дистанционного управления услугами и способов оплаты позволит абонентам подключать необходимые опции для комфортной работы в Интернете не выходя из дома.

«На сегодняшний день технический охват сети ТТК в Биробиджане составляет порядка 25% всего многоэтажного жилого фонда, – прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Дальний Восток Иван Линник. – В планах компании увеличить технический охват сети в городе до 60%, построив сеть еще в двух районах города».

"