Posted 7 декабря 2012,, 05:31

Published 7 декабря 2012,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Тугуро-Чумиканском районе ждут снегопад и сильный ветер

7 декабря 2012, 05:31
На охотском побережье скорость ветра достигнет 25 метров в секунду

ХАБАРОВСК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — По уточненной информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 8 по 9 декабря в Тугуро-Чумиканском районе ожидается сильный снег, метель, усиление ветра по долинам рек до 13-18 м/с на охотском побережье 20-25 м/с. На дорогах края снежный накат, заносы.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, транспорта, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, деревьев, нарушениями в работе паромной переправы Ванино-Холмск, ухудшением качества дорожного покрытия, в связи с выпадением осадков.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главе муниципального образования данного района. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
Напомним, что 8 декабря продолжает действовать предупреждение на востоке Хабаровского края (Советско-Гаванский, Ванинский, имени Полины Осипенко, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский).

"