Posted 7 декабря 2013,, 09:40

Published 7 декабря 2013,, 09:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Южно-Сахалинске появятся еще две бесплатных Wi-Fi-точки

7 декабря 2013, 09:40
Следующие на очереди – Анива и Долинск

С 1 января 2014 года южносахалинцы смогут воспользоваться услугой бесплатного беспроводного доступа к сети Интернет в двух новых точках города – в сквере на площади Ленина и перед ледовым дворцом «Кристалл». Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в региональном агентстве по информационным технологиям и связи, 1 ноября завершилось голосование за выбор мест, где будут установлены точки бесплатного Wi-Fi в Южно-Сахалинске. В общей сложности в голосовании приняло участие более 300 человек. Каждый желающий мог отдать свой голос за два места, обозначенных на странице голосования проекта.

Проект «Территория бесплатного Wi-Fi» реализует агентство по информационным технологиям и связи по поручению губернатора региона. Первая точка проекта была открыта в конце августа в сквере у Чехов-центра. С момента открытия и по сегодняшний день бесплатным доступом в Интернет воспользовалось более 3 000 человек.

Глава агентства Николай Павлов подчеркнул: «В данном проекте необходимо отметить слаженную работу наших подрядчиков и партнеров, которые в сжатые сроки подготовили и реализовали технические проекты. Помимо Южно-Сахалинска, в начале следующего года жители Анивы и Долинска также получат бесплатный доступ к всемирной сети. Но и на этом мы останавливаться не собираемся. Согласно поручению главы региона до конца 2015 года бесплатный Wi-Fi будет организован во всех наших муниципальных образованиях».

"