Posted 7 декабря 2015,, 08:33

Published 7 декабря 2015,, 08:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Хабаровск обменяется с Симферополем опытом в воспитании детей

7 декабря 2015, 08:33
Стороны подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

Хабаровск будет практиковать обмен опытом в преподавании школьных предметов и воспитании детей с Симферополем. Соответствующее соглашение заключили управление образования дальневосточной столицы и столица республики Крым. Как сообщает пресс-служба хабаровской администрации, документ предусматривает долгосрочное сотрудничество.

«Соглашение определяет направления взаимного сотрудничества в установлении прямых партнёрских связей между представителями дошкольного, общего и дополнительного образования по таким вопросам, как развитие партнёрских связей между образовательными учреждениями двух городов с целью обобщения и распространения инновационного опыта в обучении и воспитании», — рассказала начальник управления образования дальневосточной столицы Ольга Тен.

Кроме этого, намечаются регулярные обмены делегациями педагогов, проведение семинаров, видеоконференций и других мероприятий по проблемам образовательной политики, обмен детскими делегациями и туристско-экскурсионными группами школьников. У управления образования дальневосточной столицы уже есть подобный опыт — оно несколько лет успешно реализует соглашения с двумя округами Москвы, а также китайскими уездами Фуюань и Жаохэ.

"