Posted 7 декабря 2016,, 06:15

Published 7 декабря 2016,, 06:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Наркоторговца из Амурской области отправили в колонию особого режима

7 декабря 2016, 06:15
Рецидивиста осудили за продажу гашишного масла в Комсомольске

В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстал житель Амурской области, который незаконно торговал наркотиками. Раньше он уже отбывал наказания в местах лишения свободы за похожие преступления. В этот раз мужчину отправили в колонию особого режима, где он проведёт ближайшие семь лет.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый с января по май 2014 года организовал преступную группу, в которую вовлёк жителей посёлка Эльбан и Комсомольска-на-Амуре. Подсудимый поставлял из Амурской области гашишное масло своим подельникам, чтобы те сбывали его в Комсомольске-на-Амуре. С деньгами, которые осуждённый получал от продажи наркотиков, он совершал финансовые операции, чтобы придать им видимость законно полученных доходов. Полицейские пресекли деятельность организованной группы в январе 2015 года.

В ходе предварительного расследования наркоторговец полностью признал свою вину в совершённых преступлениях и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с правоохранителями. В результате в Амурской области полицейские возбудили несколько уголовных дел в отношении других лиц, причастных к незаконному сбыту наркотиков. Также стражи правопорядка изъяли из незаконного оборота около 85 килограммов марихуаны и больше 50 килограммов героина. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, суд приговорил организатора преступной группы к семи годам лишения свободы в колонии особого режима.

Правоохранители регулярно задерживают граждан, которые торгуют наркотическими веществами. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в краевой столице отправили под суд лидера организованной преступной группы из 13 человек. Он поставлял наркотики из Амурской области, расфасовывал их на дозы и передавал распространителям. Преступная деятельность группировки насчитывает в общей сложности 19 эпизодов.

"