Posted 7 декабря 2016,, 12:50

Published 7 декабря 2016,, 12:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Почти все эвакуированные из-за взрыва газа в Совгавани вернулись в дом

7 декабря 2016, 12:50
Остальные отказались от размещения в ПВР и отправились к родственникам

В Советской Гавани практически все эвакуированные после взрыва бытового газа жильцы дома вернулись в свои квартиры. В настоящее время полностью отключённым остаётся один подъезд, ещё в один подали тепло и воду. Остальная часть дома подключена к коммуникациям в штатном режиме. Силами аварийно-восстановительных бригад проводится остекление окон, выбитых в результате происшествия.

Как писало РИА «Восток-Медиа – Хабаровск», взрыв газа произошёл сегодня, 7 декабря, в жилом доме № 13а по улице Рабочей. В результате взрыва в доме оказалась повреждена кровля. Практически уничтожены две квартиры. На место происшествия из Хабаровска вылетел вертолёт Ми-8 с оперативными группами Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю на борту. Пострадали четыре человека, одна из женщин получила тяжёлые ожоги. Её не могли транспортировать для госпитализации в краевую клиническую больницу № 2 из-за того, что пострадавшая находилась в шоковом состоянии.

Для остальных жильцов, которых эвакуировали после хлопка, развернули пункты временного размещения. По информации пресс-службы ДВРЦ МЧС России, семьи, проживающие в пострадавшем подъезде, отказались от размещения в ПВР и находятся у родственников. По факту взрыва Следком возбудил уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего.

"