Posted 7 декабря 2016,, 06:42

Published 7 декабря 2016,, 06:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Популярную во Владивостоке столовую закрыли на два месяца

7 декабря 2016, 06:42
Жильцы дома жалуются на слишком сильный шум

Во Владивостоке два месяца не будет работать столовая «Копейка» на Семёновской. Такое решение вынесло приморское управление Роспотребнадзора, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю приостановило работу столовой «Копейка», которая расположена по адресу: Семёновская, 32. На заведение общепита пожаловались жильцы одной из квартир в этом же доме: по их словам, вентиляционная система в столовой слишком сильно шумит. Сотрудники ведомства провели административное расследование и подтвердили данный факт. Они установили, что слишком сильный шум ухудшает условия проживания людей.

Данный вопрос обсуждался в Первореченском районном суде ещё 9 ноября. ООО «Алгос Фудс» - владельца «Копейки» - признали виновным в правонарушении и постановили приостановить деятельность столовой на 60 суток. Компания обжаловала вынесенное решение. Апелляцию рассмотрели 29 ноября в Приморском краевом суде. Жалоба «Алгос Фудс» осталась без удовлетворения. Теперь популярному заведению предстоит на время прикрыть свою деятельность.

Роспотребнадзор нередко находит нарушения в приморских заведениях общепита. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что весной прошлого года работники ведомства временно закрыли кафе «Лимончелло» и «Харбин» во Владивостоке, а также закусочную ИП Таирова в Находке.

"