Posted 7 декабря 2016,, 05:41

Published 7 декабря 2016,, 05:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Приморцы снова требуют отменить зимнее время

7 декабря 2016, 05:41
Соответствующую петицию написал житель Владивостока

Житель Владивостока создал очередную петицию о переводе края на летнее время, сообщает РИА «Восток-Медиа». По мнению автора обращения, нынешний режим ухудшает самочувствие и настроение приморцев.

Жители Приморского края в очередной раз начали собирать подписи за отмену зимнего времени. Очередную петицию против постановления правительства создал житель Владивостока Андрей Синицын. Он составил обращение к правительству России на сайте change.org, где попросил ввести в Приморье летнее время.

По мнению владивостокца, указ о переходе на вечное зимнее время лишил россиян одного светового часа. «Дети, которые учатся во вторую смену, возвращаются по темноте, так как зимой темнеет уже в 17:00. Работоспособность зимой существенно снижена из-за нехватки солнечного света. Долгие тёмные вечера заставляют сильнее чувствовать одиночество и хандрить, к тому же в темноте небезопасно возвращаться с работы. Всё это – стресс, который негативно отражается на самочувствии», - утверждает автор. Множество неудобств, по мнению Андрея Синицына, приморцам приходится испытывать и в тёплое время года. Он отмечает, что по окончании рабочего дня солнце уже садится – это не даёт жителям края гулять вечером. Кроме того, зимнее время осложняет жизнь дачникам – им не хватает времени для работы на участках. Данные факты негативно отражаются на настроении и самочувствии приморцев.

За три дня петицию подписали уже 200 человек. Многие из проголосовавших высказали своё мнение в комментариях к петиции. «Отняли у людей свет. Я хочу, чтобы мои дети шли из школы не под светом фонарей, а при нормальном освещении», - написал один из приморцев.

«Нам нужны светлые летние вечера! Всегда после работы ездили на море летом. В этом году ни разу не получилось. Смысл ехать, если темно на улице?» - поддержала его другая жительница края.

Свой комментарий к петиции оставила, в том числе, некая Наталья Пушкарёва – тёзка жены действующего градоначальника. «Согласна со всеми подписавшимися. Этого часа не хватает очень», - поддержала она Андрея Синицына.

Шансы на то, что данное обращение хоть кто-нибудь рассмотрит, впрочем, невелики. РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что в прошлом году приморцы создавали подобную петицию. Никаких перемен её появление не спровоцировало. С другой стороны, жителям Сахалина удалось вернуть прежний, летний временной режим. По всей видимости, общественная поддержка данной инициативы была гораздо больше.

"