Posted 7 декабря 2016,, 03:10

Published 7 декабря 2016,, 03:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровске "медвежатник" вынес с автосервиса 240 тысяч рублей

7 декабря 2016, 03:10
Деньги злоумышленник потратил на алкоголь и развлечения

Сотрудники отдела полиции № 11 хабаровского городского управления МВД задержали 41-летнего подозреваемого в хищении 240 тысяч рублей — деньги пропали с территории одного из авторемонтных комплексов в Северном микрорайоне дальневосточной столицы. Поводом к поимке злоумышленника стало обращение к правоохранителям представителя сервиса.

Как рассказал потерпевший, неизвестный проник в помещение центра ночью — преступник разбил стекло и похитил из сейфа крупную сумму денег. После этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. После разговора с заявителем полицейские занялись розыском.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что ранее задержанный уже имел проблемы с законом — он отбывал наказание в местах заключения за убийство. На допросе злоумышленник своей вины отрицать не стал и рассказал, что деньги, похищенные в автосервисе, он потратил на алкоголь и развлечения. В настоящее время подозреваемый мужчина находится в изоляторе временного содержания.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, правоохранители завели уголовное дело по статье «Кража». Максимальная санкция за совершение такого преступления предусматривает реальное лишение свободы сроком до пяти лет.

Автосервисы регулярно фигурируют в полицейских сводках. Так, как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в середине ноября правоохранители задержали работника техцентра, который угнал у клиента машину и попал на ней в ДТП. Ущерб пострадавший оценил в 360 тысяч рублей. Учитывая, что задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался, стражи правопорядка отпустили его, взяв обязательство о явке.

Подобный случай произошёл во Владивостоке. Там житель Приморья угнал машину, которая находилась на обслуживании в автосервисе, чтобы прокатиться по городу. Злоумышленника задержали по ориентировке.

"