Posted 7 декабря 2017,, 00:57

Published 7 декабря 2017,, 00:57

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

Хабаровск стал привлекательнее для деловых поездок

7 декабря 2017, 00:57
Краевая столице вошла в рейтинг сервиса OneTwoTrip

Хабаровск стал одним из лидеров рейтинга городов, популярных для деловых поездок, по данным сервиса OneTwoTrip. Дальневосточная столица заняла шестое место в списке и единственная представила в нём ДФО.

Возглавили рейтинг Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Для проведения исследования использовали данные с начала 2017 года.

«Семь из десяти участников рейтинга — города-миллионники с развитой экономикой, большим количеством офисов крупных российских и международных компаний, города, имеющие экономические связи как с Москвой, так и с другими региональными центрами. Вторая часть участников — Хабаровск, Краснодар, Калининград — территории, развитию которых в последнее время уделяется повышенное внимание, что также стимулирует спрос на деловые поездки в эти города», — рассказал директор по развитию сервиса OneTwoTrip for Business Никита Булгаков.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, город чаще стали посещать не только в деловых, но и в туристических целях. Так, за десять месяцев 2017 года дальневосточную столицу посетили 23 140 иностранных туристов. За аналогичный период прошлого года в дальневосточной столице побывали 16 791 гость из-за рубежа.

Чаще всего сотрудники российских компаний отправляются в непродолжительные командировки: в 46 % случаев им была забронирована гостиница на одну ночь, ещё 23 % заказов приходится на бронирования продолжительностью в две-три ночи, 31 % — на четыре-семь ночей. Деловые туристы существенно экономнее обычных: 51 % командировочных останавливались в гостиницах уровня «три звезды», а в 42% заказов стоимость их проживания за ночь не превышала трёх тысяч рублей. Для сравнения, физические лица, бронирующие проживание с помощью сервиса OneTwoTrip, выбирают гостиницы уровня «три звезды» в 33 % случаев, и только 27 % укладываются в три тысячи рублей за ночь.

"