Posted 7 декабря 2017,, 06:08

Published 7 декабря 2017,, 06:08

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Молодёжи и детям расскажут о потенциале туристской отрасли во Владивостоке

7 декабря 2017, 06:08
Конференция проходит при поддержке администрации Приморского края

Завтра, 8 декабря, во Владивостоке состоится конференция по детскому и молодёжному туризму - в корпусе А кампуса ДВФУ. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевом департаменте по делам молодёжи, время проведения мероприятия – с 9 часов до 19:30.

Конференция пройдёт в рамках Форума молодёжи и объединит ведущих представителей отрасли, крупнейших работодателей, известных travel-блогеров. Организатор Молодёжной туристической конференции – Федеральное агентство по туризму. Мероприятие проходит также при поддержке администрации Приморского края.

Участникам форума расскажут о преимуществах отрасли и актуальных вакансиях на рынке, продвижении своего бизнеса через блог и уникальных маршрутах в регионе. Особое внимание участники и организаторы уделят инклюзивному туризму, организации отдыха для детей с ограниченными возможностями.

«Инклюзивный туризм – очень свежая ниша с устойчивой тенденцией к росту. Это безусловный тренд, куда направляются значительные финансовые ресурсы, необходимые для создания доступной среды. Эта ниша ещё не занята, и поэтому особо нуждается в молодых специалистах, которые смогли бы применить себя и свой предпринимательский креатив, – отмечает модератор Юля Барханова. – В рамках круглого стола мы познакомим участников форума с данным направлением туризма, но сделаем это не банально, а в творческой форме – с элементами деловой игры, креативной штурмовки и видео-презентациями. Ведь как бы неожиданно это не звучало, инклюзивный туризм – это очень живая и позитивная сфера».

Сегодня всё больше внимания уделяется развитию туризма и формированию образа России как страны, благоприятной для отдыха и путешествий. В связи с этим одной из важнейших задач является привлечение в туристскую отрасль молодых предпринимателей, способных по-новому взглянуть на возможности туризма в нашей стране.

Цель пятничного мероприятия на острове Русском – раскрыть все преимущества работы в туристической отрасли и дать молодёжи рекомендации по созданию собственного бизнеса в сфере туризма, отдыха. Слоган конференции - «Развивай туризм, развивайся сам!».

"