Posted 7 декабря 2018,, 02:46

Published 7 декабря 2018,, 02:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Активисты Команды Приморья помогли пенсионерам починить протекающую кровлю

7 декабря 2018, 02:46
Добрые дела от Команды Приморья совершаются каждый день. На этот раз активисты помогли пожилой паре починить прохудившуюся крышу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам волонтёрской команды, за помощью к ним обратились Алексей и Валентина Ефимовы. Пенсионеры проживают в частном секторе, и на их доме сильно износилась крыша. Эта проблема даёт о себе знать при малейших осадках: кровля сильно протекает. Нанять рабочих гражданам не позволяет низкая пенсия, а самостоятельно заняться ремонтом – слабое здоровье и инвалидность.

В гости к супругам прибыл один из членов #КомандыПриморья Кирилл Лагунов, который организовал выезд на место рабочих. Специалисты осмотрели кровлю и оценили, сколько нужно стройматериалов. Работы уже оплачены и в ближайшие дни мастера приступят к ремонту.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, о создании Команды Приморья по инициативе врио губернатора региона Олега Кожемяко. Жители края, которые решили вступить в ряды волонтёров, последовали призыву главы региона и начали безвозмездно помогать тем, кто действительно нуждается в этом. Буквально на днях волонтёр команды Андрей Поляков помог многодетной бабушке зимними вещами и продуктами. Ранее активисты подарили коррекционной школе-интернату Владивостока необходимое для занятий оборудование, а для воспитанников коррекционной школы-интерната в городе Артёме нужные лекарства.

"