Posted 7 декабря 2018,, 02:15

Published 7 декабря 2018,, 02:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Обманутые дольщики Приморья получат 550 миллионов рублей

7 декабря 2018, 02:15
На решение проблем обманутых дольщиков Приморский край выделит 1,2 миллиарда рублей. Такую информацию огласил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Глава региона в очередной раз встретился с гражданами, пострадавшими от недобросовестных застройщиков. Кожемяко отметил, что сейчас для решения данной проблемы в крае принимается ряд мер, которые поспособствуют приморцам, попавшим в беду.

Почти 590 миллионов рублей предусмотрели в бюджете региона на докапитализацию Корпорации развития жилищного строительства края. Ведомство должно заняться достройкой трёх долгостроев во Владивостоке. Деньги на эти цели поступят до конца текущего года.

Более того, дольщикам выплатят 550 миллионов рублей из краевого бюджета. Выплаты направят для владельцев квартир жилкомплекса «Солнечная долина» в посёлке Трудовое и дома на Кипарисовой во Владивостоке. На эти цели в текущем году предусмотрено 83 миллиона рублей, в следующем – 473.

Стоит отметить, что дополнительно 2,5 миллиарда рублей власти планируют направить для достройки объектов «Снеговая Падь», где 700 семей не получили квартиры по госпрограмме «Жильё для российской семьи».

«Все необходимые меры мы предприняли, теперь осталось проекты осуществить. Дома должны быть достроены, а обязательства выполнены. Мы старались включить в бюджет решение всех проблем в крае, которые волнуют тысячи граждан. И по тем, кто собрался здесь, мы это сделали, в бюджете края на 2019 год вы это увидите», – рассказал присутствующим Олег Кожемяко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко объехал долгострои Владивостока и пообщался с дольщиками. После этого руководитель края также встретился с представителями инициативных групп от каждого дома, чтобы детально обсудить проблемы и пути их решения.

"