Posted 7 декабря 2018,, 13:31

Published 7 декабря 2018,, 13:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Росконтроль: в России продают некачественный карбонад

7 декабря 2018, 13:31
Накануне специалисты Росконтроля подвели итоги исследования продаваемого в Российской Федерации карбонада.

Выяснилось, что из пяти проверенных брендов, продукция лишь одного является качественной. Об этом пишут «Новые известия».

Эксперты Росконтроля отправили в лабораторию карбонад марок «Велком», «Ближние горки», «Ремит», «Бахрушинъ» и «Рублёвский». Продукты проверили по 50 параметрам. Речь идет о микробиологических показателях, уровне белка, соответствии заявленной маркировки и прочих показателях.

В результате качественным был признан лишь карбонад бренда «Рублевский». В продукции других марок были выявлены серьезные нарушения. В карбонаде нашли превышение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов.

Так в деликатесе от «Ремит» ученые обнаружили пшеничную клетчатку и соевый белок. На упаковке об их содержании в продукте ничего не сообщалось. В «Ближних горках» выявили коллагеновый белок, а «Велком» добавляет в свой карбонад консерванты.

В продукции от «Ремит» и «Бахрушинъ» калорий содержалось в два раза меньше, чем указывалось на упаковке. А в карбонаде «Велком» калорий наоборот было на 17% больше.

Таким образом Росконтроль отправил карбонад «Велком», «Ближние горки», «Ремит» и «Бахрушинъ» в свой «черный список».

"