Posted 7 декабря 2018,, 04:26

Published 7 декабря 2018,, 04:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Судно КНДР выбросило на берег во Владивостоке

7 декабря 2018, 04:26
Северокорейское судно выбросило на берег в районе мыса Кунгасный во Владивостоке. Пострадавших среди команды нет, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Судно

Рыболовецкое судно Корейской Народно-Демократическая Республики UN PHA-1 до этого стояло в Амурском заливе, но из-за шторма его прибило к берегу, оно село на мель. Команда выбросила якорь и вручную пыталась избавиться от обледенения рубки.

Как сообщает корреспондент агентства с места событий, на палубе на данный момент никого нет, однако от судна исходит гул. При этом ещё одно такое судно дрейфует неподалёку от берега.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке сильная волна выбросила на берег яхту у популярного туристического объекта.

К слову, приморские бухты превратились в кладбища для рыболовных шхун, выброшенных на прибрежные полосы во время шторма в августе этого года. Одну из них – предположительно северокорейское судно – отдыхающие обнаружили под Находкой. Отдыхающие исследовали рыболовную шхуну, которая оказалась выброшена на берег в районе бухты Ежовой (неподалёку от популярного места отдыха Триозерье). В Триозерье, по словам очевидцев, крушение потерпели ещё три северокорейские шхуны.

Также два брошенных северокорейских судна оказались возле Владивостока. Их мгновенно начали растаскивать на сувениры местные жители.

"